18 июня 2025 года в Семейном многофункциональном центре на базе МАУ КЦСОН «Тавда» продолжилась краткосрочная реабилитационная смена для несовершеннолетних.
Смена началась с веселой и зажигательной игры под музыку «Знаешь танец – повтори!». Дети с удовольствием повторяли движения друг за другом, а также создавали свои уникальные элементы танца.
На кружке «Швейная мастерская», где прошел мастер-класс на тему «Ремонт одежды или вторая жизнь вещей». Из ярких лоскутков ткани они выкроили и сшили оригинальные прихватки для кухни в виде листочков. Этот процесс подарил детям не только полезные навыки, но и чувство гордости за свою работу.
В завершение дня дети отправились на улицу, чтобы выразить свои эмоции через рисунки мелом на асфальте.Каждый новый день в рамках реабилитационной смены становится для детей шагом к развитию, самовыражению и радости. Такие мероприятия помогают не только весело проводить время, но и учат ребят важным жизненным навыкам, развивают их творческий потенциал и укрепляют уверенность в себе.