Актив Совета ветеранов Берёзовского поселения, "серебряные" волонтёры КЦСОН "ТАВДА", Афоньшина Татьяна Витальевна, Баранова Нина Антоновна, Москалёва Екатерина Семёновна, продолжают благотворительную акцию «Красная гвоздика» и акцию «Георгиевская ленточка».
"Серебряные" волонтёры 4 мая 2026 года, побывали в детском саду п.Берёзовка, рассказали малышам, о Празднике Победы, о серебряных волонтёрах. Вручили детям георгиевские ленточки
Дети слушали рассказ о георгиевской ленте-Символ героизма, воинской доблести и Славы Защитников России, а так же атрибут Дня Победы.
Цветок "Красная гвоздика" - это олицетворение мужества и стойкости. Прикрепляя значок с цветком к груди. мы говорим - "Я помню, я горжусь, я благодарен".
Именно с раннего детства зарождается настоящая любовь к Родине и патриотизм.
Ребята вместе с "серебряными" волонтёрами восторженно спели песню "Катюша" и слаженно промаршировали по залу под песню "Идёт солдат по городу".
Благодарим воспитателя детского сада Наталью Михайловну Балину, коллектив детского сада, за участие в благотворительной акции "Красная гвоздика" , за организацию прекрасного мероприятия, которое стало настоящим праздником, наполненным военной тематикой и патриотизмом.
Такие мероприятия объединяют поколения и служат знаком благодарности тем, кто защищает нас сегодня, продолжая традиции мужества и самоотверженности.
Источник Актив Совета ветеранов Берёзовского поселения